Top.Mail.Ru
8 февраля 2015 15:31
Спорт

Третий домашний матч ижевские хоккеисты проведут 9 февраля

На своем льду они примут курганский ХК «Зауралье».

архив редакции
архив редакции

В понедельник, 9 февраля в Ижевске состоится очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ. Местные хоккеисты на своем льду примут гостей из Кургана. Матч состоится в 18.30 по местному времени.

Кстати, впервые турнирные дорожки ледовых дружин Ижевска и Кургана пересеклись совсем недавно, на старте XXI века. 18 ноября 2001 года состоялся дебютный поединок «Ижстали» и «Мостовика» (так тогда называлась курганская команда).

С той поры сегодняшние соперники 29 раз выходили на лед друг против друга. В 15 случаях успех праздновали «сталевары» (в том числе 1 раз в овертайме и четырежды – по буллитам). У Кургана 11 побед (из них одна добыта в дополнительное время). Трижды была зафиксирована ничья. Разница шайб: 77-66 в пользу «Ижстали». Чаще других соперника огорчали Дмитрий Холодков (8 раз), Александр Смагин и Андрей Королев – по 5. Четырежды ижевским стражам ворот удавалось сохранить свои владения в неприкосновенности, тогда как у их курганских визави нет в активе ни одного «сухого» матча

Самые популярные варианты счета в ижевско-курганском противостоянии – 3:2 и 2:1, они были зафиксированы по 6 раз, напоминает пресс-служба ХК «Ижсталь».