Top.Mail.Ru
6 февраля 2015 14:20
Спорт

Ижевские баскетболисты проиграли в гостях со счетом 81:72

Встреча прошла в четверг, 5 февраля.

архив редакции
архив редакции

В четверг, 5 февраля баскетболисты столицы Удмуртии встречались в гостях с БК «Химки-Подмосковье». Матч очередного тура баскетбольной Суперлиги закончился поражением подопечных Юрия Карандашова со счётом 81:72.

Самой результативной в данной встрече стала третья четверть. Ижевчане были близки перевернуть ход игры, однако в последнем игровом отрезке хозяева площадки не позволили перехватить инициативу и показали, «кто дома хозяин». Итог встречи на табло - 81:72 - в пользу БК «Химки-Подмосковье».

Пресс-конференция тренеров

Рамунас Цвирка, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»: Мы собрались и неплохо отработали в защите

- Мы хорошо начали игру, попадали свои броски. В третьей четверти «Купол-Родники» начали активнее работать в нападении, создали нам некоторые сложности. Но мы собрались и неплохо отработали в защите. В целом, отмечу, что у наших ребят «физика» сильнее и ротация позволяет использовать многих игроков. Хорошо, что все, кто попал в заявку, получили игровое время и выполнили, что от них требовалось.

Мнения игрока

Руслан Патеев, центровой команды «Химки-Подмосковье»: Мы старались выиграть, потому что очень хотелось реализоваться после поражения на выезде

- Если сравнивать игру с «Куполом» на выезде и эту, то скажу, что дома играть всегда легче и приятнее. Свои болельщики, свои кольца и родной паркет — это всё помогает. Сегодня мы старались выиграть, потому что очень хотелось реализоваться после поражения на выезде. Выкладывались по полной. Единственное — в третьем периоде мы немного потеряли «фокус» и пропустили броски соперника. Но быстро смогли вернуться в ту позицию, с которой начали матч, и вытянули игру, - цитирует пресс-служба БК «Химки-Подмосковье».

Следующий матч «Купол-Родники» проведут дома, 12 февраля. Встретиться им предстоит с БК «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды.