Ижевские хоккеисты выиграли у «Спутника» со счетом 6:2

Встреча состоялась 5 февраля.

Наталья Акилина

«Ижсталь» (Ижевск) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 6:2 (1:0, 4:0, 1:2)

Статистика матча: Броски: 52-40 ; Броски в створ: 37-26 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 33-27 ; Штраф: 12-16.

В четверг, 5 февраля в Ижевске прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей Хоккейно Лиги. Местные спортсмены принимали гостей из Нижнего Тагила. Закончилась эта встреча победой «сталеваров» со счетом 6:2.

6-я минута. Счет в матче открыл «сталевар» Иван Гуляев (1:0)

26-я минута. Второй гол в ворота соперников забил Андрей Алексеев (2:0)

27-я минута. Андрей Алексеев оформил дубль (3:0)

28-я минута. Денис Иванов увеличил отрыв своей команды (4:0)

29-я минута. Отличился капитан «Ижстали» Антон Кочуров (5:0)

49-я минута. Игрок «Спутника» Асхат Рахматуллин распечатал ворота ижевского голкипера Антона Кислицына (5:1)

57-я минута. Второй и последний гол в ворота «Ижстали» забил Дмитрий Майданюк (5:2)

60-я минута. Дубль оформил Антон Кочуров (6:2)

Пресс-конференция тренеров

Владимир Голубович, главный тренер ХК «Ижсталь»: Противник нас заставил играть под его диктовку

- Ну, во-первых, с победой, с праздником – Колю «повесили» (сегодня был поднят именной свитер Николая Соловьева). Что касается матча, то противник во втором периоде, да и в целом по игре был организованнее, а самое главное быстрее, чем мы. В силу каких причин это случилось, особенно с первым звеном Козлова? Думаю, это противник нас заставил играть под его диктовку. Еще раз с хорошей победой.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь»: Приятно было стоять на лавочке сегодня

-Не буду много лестных слов команде говорить, однако приятно было стоять на лавочке сегодня. Действительно и скорости хорошие были и комбинации красивые и голы тоже. Жалко, что в конце потеряли концентрацию и не дали Кислицыну «на ноль» отыграть. А так, с победой ребят. Обидно, что Андрей Алексеев получил травму голеностопа, пока не могу сказать, на сколько она серьезная.

Очень хочу отметить поддержку болельщиков. Спасибо им огромное! Отдельно хочу отметить ту бригаду, которая ездила с нами в Казань. Так поддерживали, что было ощущение, будто дома играем, так как они перекрикивали казанских фанатов. Приходите на хоккей.

Мнения болельщиков

Антон Зарубин: После таких матчей хочется приходить на хоккей хоть каждый день!

-Потрясающий матч! Невероятные скорости, на одном дыхании весь второй период прошел. Не заметил, как он закончился. Порадовали игроки сегодня всех болельщиков. После таких матчей хочется приходить на хоккей хоть каждый день! И работу можно забросить ради такого заряда и такой бури эмоций! Спасибо, ребятам и низкий поклон Андрею Разину за то, что вытащил нас из той глубокой ямы, в которой мы сидели.

Анна Крюкова: Понравился только второй период

-Понравился только второй период, в первом запомнился лишь гол и удаления в самом конце. Страшно было, когда играли втроем против пятерых, хорошо, что выстояли. Думаю, если бы соперник воспользовался шансом, который мы ему подарили, победа не была бы такой грандиозной и легкой. Но, как говорится, победителей не судят. Спасибо игрокам за победу.

Итак, после этой победы разинская «Ижсталь» по-прежнему идет на втором месте в турнирной таблице ВХЛ с 91 очком в активе. В следующий раз «сталевары» выйдут на лед в субботу, 7 февраля. Сыграть им предстоит с тюменсикм «Рубином».