Ижевские гандболистки проиграли на выезде в Тольятти со счетом 43:30

Встреча состоялась в понедельник, 2 февраля.

архив редакции

«Лада» (Тольятти) – «Университет» (Ижевск) – 43:30 (20:15)

В перенесенном матче 16-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги, который состоялся в Тольятти, местная «Лада» выиграла у гостей из столицы Удмуртии.

Руководивший действиями хозяек площадки помощник главного тренера Александр Хомутов минут девять с начала матча беспокойства не проявлял. «Лада» повела – 7:3, и мало кто предполагал, что по ходу этой встречи может быть ничья. Однако спустя 22 с половиной минуты после начала матча так и произошло – 23:23. Легко оторвавшись в дебюте, хозяйки площадки нахватали удалений, чем гости и воспользовались, сообщает пресс-служба «Лады».

В итоге закончился матч со счетом 43:30 в пользу «Лады». Что касается ижевской команды то в следующий раз на поле она выйдет уже только 1 марте. Дома она примет команду АГУ-Адыиф из Майкопа.

Александр Хомутов, старший тренер команды «Лада»: Мы должны были выиграть

-Задача у нас была одна - не потерять два очка. Мы должны были выиграть, потому что для нас это очень ценные очки. Сомнений в победе не было, потому и дали лидерам команды отдохнуть и посмотреть, что может команда без лидеров: как она сыграет, кто и как себя проявит. По ходу игры старались давать всем одинаково сыграть - игрового времени почти все получили одинаково. Посмотрели на ошибки, которые надо исправить.