Top.Mail.Ru
3 февраля 2015 12:26
Спорт

Биатлонисты из Удмуртии стали победителями в смешанной эстафете на первенстве Европы

А сборная Россия опередила команду Франции на восемь секунд.

архив редакции
архив редакции

Российские юниоры выиграли смешанную эстафету на первенстве Европы, которая проходила в эстонском Отепя. В составе сборной России бежали и три воспитанника удмуртской школы биатлона. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России представители родникового края Ульяна Кайшева, Дмитрий Шамаев и Александр Поварницын бежали первый, третий и четвертый этапы соответственно. Второй этап бежала еще одна российская спортсменка Виктория Сливко.

В целом наши юниоры опередили ближайших преследователей - команду Франции - на восемь секунд. 

Эта командная медаль - четвертая для удмуртского биатлона на нынешнем европейском первенстве. В Отепя наши биатлонисты отличились и в индивидуальных дисциплинах. Ульяна Кайшева стала обладательницей серебряной медали в гонке преследования и бронзовой медали в спринте, Александр Поварницын стал бронзовым призером гонки преследования.

Отметим, что несколькими днями ранее на европейском уровне прозвучали имена еще двух юных биатлонистов из Удмуртии - Ильназ Мухамедзянов и Никита Лобастов выступили на Европейском юношеском олимпийском фестивале, проходившем в Австрии и Лихтенштейне. Никита Лобастов завоевал серебряную медаль, выступив в составе национальной команды в смешанной эстафете.