29 января 2015 14:29

Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева завоевала бронзовую медаль на зимней Универсиаде

Она проиграла победительнице 21 секунду.

В среду, 28 января, в Штребске Плесо (Словакия) состоялся третий соревновательный день в рамках Всемирной зимней универсиады 2015 года. Лыжники состязались в индивидуальной гонке на 5 км и 10 км классическим стилем. Среди женщин первой финишировала россиянка Оксана Усатова с результатом в 13 минут и 9 секунд, второе место заняла Анастасия Слонова из Казахстана. Замкнула тройку призеров представительница Удмуртии Лилия Васильева, отставшая от лидера на 21 секунду, сообщает пресс-служба ФЛГР.

Среди мужчин весь подиум почета - за представителями России. Первое место у Андрея Феллера с результатом в 23 минуты и 29 секунд, второе место у Артема Николаева (отметим, что первое и второе место разделили лишь 0.8 секунды). Третье место у Валерия Гонтаря (Республика Мордовия): +10.1 секунды.