11 января 2015 20:44

Российские биатлонистки проиграли четвертый этап кубка мира

Наша спортсменка Екатерина Глазырина допустила три досадных промаха и не смогла войти в тройку призеров.

sport.ru
sport.ru

Масс-старт на 12,5 км в рамках четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе сложился крайне неудачно для российской команды. Первую половину дистанции Екатерина Глазырина прошла в группе лидеров, однако после третьего огневого рубежа она серьезно отстала от фаворитов гонки, на предпоследнем этапе допустила три промаха и пришла к финишу лишь 14-й. Лучший результат в российской команде показала Дарья Виролайнен (4 промаха, пришла 8-й) и Екатерина Шумилова (4 промаха, пришла 21-й).

Гонку выиграла белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Несмотря на четыре промаха, она показала великолепную скорость на дистанции и смогла финишировать первой. На втором месте - чешская биатлонистка Вероника Виткова (2 промаха), на третьем - норвежка Тириль Экхофф (2 промаха).