Сборная России взяла «серебро» молодежного чемпионата мира по хоккею

В финале наша команда уступила сборной Канады.

vesti.ru
vesti.ru

Сборная России проиграла канадцам в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. Команды встречались на льду сегодня, 6 января, в 5 часов утра по московскому времени. Поединок закончился со счетом 5:4 в пользу канадцев (2:1, 3:3, 0:0). Таким образом, хозяева турнира - «кленовые листья» - в 16-й раз стали победителями молодежного чемпионата мира.

Наша команда уступала по ходу всей встречи, причем первые две шайбы оказались в воротах российской сборной спустя всего две с половиной минуты после начала первого периода. Из-за этого тренер команды Валерий Брагин принял решение заменить вратаря. Однако момент был упущен, и отыграться наши ребята уже не смогли.

«Бронза» чемпионата досталась молодежной сборной Словакии, обыгравшей Швецию со счетом 4:2.