Top.Mail.Ru
28 декабря 2014 21:54
Спорт

Минифутболисты Глазова в последнем матче года подарили болельщикам победу со счетом 6:1

Выиграть подопечным Валерия Чугайнова удалось у питерского «Политеха».

amfr.ru
amfr.ru

«Прогресс» (Глазов) - Политех (Санкт-Петербург) - 6:1

Свой последний матч в уходящем 2014 году глазовские футболисты провели в воскресенье, 28 декабря. В СК «Олимпиец» в Ижевске они принимали питерский клуб «Политех». Встреча закончилась весьма неожиданной победой «прогрессовцев» со счетом 6:1.

6-я минута. Счет в матче открыл Сергей Загузов (1:0)

11-я минута. Никита Тменов увеличил отрыв своей команды (2:0)

30-я минута. Артур Мелконян забил третий гол в ворота гостей (3:0)

40-я минута. «Политех» пропустил четвертый мяч в свои ворота, автором этого гола стал Дмитрий Будин (4:0)

46-я минута. Дубль оформил глазочанин Артур Мелконян (5:0)

47-я минута. Гол престижа в ворота МФК «Прогресс» забил Михаил Романов (5:1)

50-я минута.Последний гол в этом матче на свой счет записал Максим Филиппов (6:1)

Пресс-конференция тренеров

Валерий Чугайнов, главный тренер МФК «Прогресс»: «Несмотря на счет, это была трудная победа»

- Хотел бы всех поздравить с наступающим Новым годом. Так совпало, что получилось сделать подарок нашим болельщикам, которые давно ждали этой победы. Рад за ребят - сыграли дисциплинированно, и плюс реализация сегодня была неплохая, что и отразилось на табло. Доволен Сергеевым, сыграл хороший матч, тем более, что нагрузка на него выпала колоссальная. В большей степени, повторюсь, рад за ребят: одержали трудную победу, несмотря на счет. Игра далась не так просто, как конечный результат.

Евгений Куваев, главный тренер МФК «Политех»: «Мы сыграли так, как на сегодня были готовы»

- Такой матч тяжело комментировать, проиграли сегодня крупно. Не могу сказать, что у нас не было желания, ребята старались. На такой счет, конечно, мы не наиграли, создали достаточно большое количество моментов. Мы сыграли так, как на сегодня были готовы. Не забивая, очень тяжело добиться положительного результата. У нас была и возможность вернуться в матч, но те моменты, которые создали, не реализовали.

Виктор Иванов: «Спасибо огромное тренеру и ребятам за такой прекрасный подарок»

Ну вот могут ведь, когда хотят! Скажу честно: сегодня эмоции просто переполняют! Отличный, зрелищный матч выдался! Спасибо огромное тренеру и ребятам за такой прекрасный подарок. В новом году хочу пожелать им всегда выигрывать с таким крупным счетом и показывать такую же красивую игру! Надеюсь, на этом полоса неудач и поражений для «Прогресса» наконец-то закончилась.

Однако, несмотря на выигрыш, «Прогресс» по-прежнему находится на последнем месте в турнирной таблице Суперлиги. В следующий раз глазовские футболисты сыграют 9 января в гостях у югорского МФК «Газпром-ЮГРА».