Top.Mail.Ru
14 декабря 2014 20:36
Спорт

Мини-футболисты Удмуртии вновь проиграли

На этот раз игроки глазовского «Прогресса» уступили легендарной московской «Дине».

mfk-progress.ru
mfk-progress.ru

В воскресенье, 14 декабря, в Ижевске состоялся очередной матч в рамках Суперлиги по мини-футболу. Глазовский МФК «Прогресс» принимал клуб из Москвы «Дина». Закончилась встреча разгромным поражением хозяев - 3:7.

«Прогресс» (Глазов) - «Дина» (Москва) - 3:7 (0:4)

11-я минута. Счет в матче открыл футболист МФК «Дина» Карлиньос (0:1).

19-я минута. Второй гол в ворота «Прогресса» забил Эскердинья (0:2).

24-я минута. Роман Главатских развил успех своей команды (0:3).

25-я минута. Карлиньос оформил «дубль» (0:4).

29-я минута. Защиту соперника пробил Евгений Балдин (1:4).

33-я минута. Максим Филиппов дал надежду болельщикам подопечных Валерия Чугайнова на возможную ничью (2:4).

40-я минута. Данил Кутузов эту надежду мигом развеял (2:5).

42-я минута. Отличился еще один игрок МФК «Дина» - Сергей Сытин (2:6).

43-я минута. Эскердинья оформил «дубль» (2:7).

45-я минута. Евгений Балдин установил окончательный счет в матче (3:7).

Пресс-конференция тренеров

Андрей Юдин, главный тренер МФК «Дина»: «Многое зависело от того, кто первым забьет»

- На этот матч настраивались очень серьезно и, судя по сегодняшней игре, могу сказать, что команда «Прогресс» полностью оправдывает свое название - она действительно прогрессирует. Особенно сильно это было заметно в последних матчах. Довольно долго нам не удавалось открыть счет: соперник играл активно и где-то даже неожиданно для меня. Очень многое зависело от того, кто первым забьет; это сделали мы, и после этого стало немного легче. Мы использовали свою тактику: стали пытаться выманивать соперника, и у нас появились голевые моменты. В целом за эту игру у нас было огромное количество голевых моментов, но надо отдать должное сопернику - они тоже очень много создавали и в контратаках, и вследствие наших ошибок, поэтому и получился такой крупный счет. Команды не оборонялись, не отсиживались, а старались играть в современный и активный футбол. Я благодарен команде за сегодняшний матч: мы выиграли по делу.

Валерий Чугайнов, главный тренер МФК «Прогресс»: «Не могу сказать, что игра была в одни ворота»

- Те моменты, которые мы сегодня создавали, реализовывали с большим трудом. Не хватает нам исполнительского мастерства. «Дина» в этом плане на голову нас сильнее, во всяком случае, на сегодняшний день. Но в то же время не могу сказать, что игра была в одни ворота. Мы старались играть активно, не пускать соперника на свою половину поля, и в каких-то моментах нам это удавалось. Но то количество брака, которое мы допускаем, с такой командой, как «Дина» - это очень много. Она моментально нас наказывала. К сожалению, результат закономерен.

Мнение болельщиков

Анастасия Зорина: «Видно, что футболисты стараются»

- Несмотря на проигрыш, мне сегодняшний матч очень даже понравился. Матч получился интересным и динамичным. Видно, что наши футболисты стараются, и моментов создавали прилично, но пока не могут найти свою игру, чтобы в одно касание забивать и не отдавать мяч так легко сопернику. Думаю, что они еще обязательно порадуют нас победами.

Илья Титов: «Устал смотреть, как «Прогресс» проигрывает»

- Честно говоря, устал уже смотреть на то, как «Прогресс» проигрывает. Если говорить о сегодняшнем матче, то мне понравился только второй тайм, когда при счете 2:4 появилась надежда на ничью. А такого не должно быть, болельщики не могут надеяться на ничью, нам необходима только победа. Но с такой командой, как «Прогресс», о победе даже и мыслей уже, к сожалению, не возникает. От ничьей радуешься, как от победы. А так быть не должно. Обидно…

После этого поражения «Прогресс» по-прежнему занимает последнее, 14-е место в турнирное таблице. В активе наших ребят - 18 игр и всего 7 очков. Повторный матч с МФК «Дина» наши футболисты проведут в понедельник, 15 декабря. Матч состоится в СК «Олимпиец» в 19:00. (12+)