10 декабря 2014 11:03

Баскетболисты Ижевска одержали вторую победу подряд

На этот раз БК «Купол-Родники» выиграл в домашнем матче у клуба из Сургута «Университет-Югра».

Во вторник, 9 декабря, в спортивном комплексе Ижевской государственной медицинской академии баскетболисты столицы Удмуртии принимали на своем паркете баскетболистов из Сургута - БК «Университет-Югра». Выиграть в этом, впрочем, как и в предыдущем матче, удалось ижевчанам - матч закончился со счетом 75:64 в их пользу.

«Купол-Родники» (Ижевск) - «Университет-Югра» (Сургут) - 75:64 (17:21, 13:15, 23:14, 22:14)

«Купол-Родники»: Константин Новиков (20 очков + 7 подборов), Александр Кузнецов (19 очков + 3 передачи), Алексей Цветков (14 очков + 8 подборов + 4 передачи), Владислав Лотарев (14 очков + 4 подбора + 4 передачи + 2 перехвата), Роман Хамитов (8 подборов).

«Университет-Югра»: Никола Лепоевич (15 очков + 3 передачи), Антон Саяпин (15 очков + 7 подборов + 3 передачи), Максим Захаров (9 очков + 6 подборов +4 передачи + 2 перехвата), Александр Рындин (8 очков + 6 подборов), Александр Савенков (9 подборов + 2 перехвата).

Комментарии тренеров

«Постараемся и дальше радовать своих болельщиков»

Сергей Конотопов,
главный тренер БК «Купол-Родники»:
Готовились к игре очень серьезно, так как встречались мы с сильной и довольно известной командой. Тем не менее первую четверть мы, конечно, провалили, но, проделав некоторые ротации, нашли свою игру. Во второй четверти ребята выполнили все мои установки. Ну, а в четвертой четверти к нам пришла победа. Очень радует, что мы наконец-то нашли свою игру и выиграли во второй раз подряд. Постараемся и дальше радовать выигрышами своих болельщиков.

«Подопечные не выполнили установку»

Олег Тен,
тренер БК «Университет-Югра»:
Первую четверть мы начали хорошо, во второй играли более или менее сносно, а начиная со второй половины, конечно, пошел провал. В этот момент баскетболисты Ижевска очень грамотно против нас сыграли. А вот мои подопечные не выполнили установку, и в первую очередь это касается защиты.

Мнение болельщиков

«Спасибо ребятам за положительные эмоции»

Лариса Поторочина:
Несмотря на то, что наша команда все же смогла вырвать победу у соперников, в целом матч не понравился. Надо играть по-настоящему с первых минут встречи, чтобы потом не пришлось догонять и добирать очки. Впрочем, как говорится, победителей не судят. Спасибо ребятам за положительные эмоции. Будем надеяться, что это не последняя победа в сезоне, и «родники» еще покажут, как умеют играть и выигрывать. Ижевский баскетбол обязательно должен выйти на новый уровень.

После этой победы у ижевчан стало 15 очков после 11 сыгранных матчей, однако пока им не удалось подняться выше 12-го места в турнирной таблице Суперлиги. Следующий матч наши баскетболисты проводят на выезде в Ревде 19 декабря с местным клубом «Темп-СУМЗ»