Top.Mail.Ru
8 декабря 2014 00:27
Спорт

Ижевские хоккеисты проиграли на выезде второй раз подряд

На этот раз не по зубам игрокам ХК «Ижсталь» оказались пензенские спортсмены.

ХК «Дизель»
ХК «Дизель»

Очередной матч в рамках регулярного турнира Высшей хоккейной лиги состоялся в Пензе в воскресенье, 7 декабря. Местные хоккеисты принимали игроков из Ижевска. Закончилась эта встреча победой хозяев со счетом 4:2.

ХК «Дизель» (Пенза) - «Ижсталь» (Ижевск) - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Статистика матча: Броски: 40-43. Броски в створ: 32-22. Вбрасывания: 32-29. Штраф: 12-6.

Второй раз подряд подопечные Андрея Разина потерпели поражение в этой выездной серии. Хотя матч в Пензе начинался очень даже неплохо для ижевчан. В самом конце 1-го периода Артем Воробьев открыл счет забитым шайбам в матче и вывел «Ижсталь» вперед. Во второй раз оборона ХК «Дизеля» не устояла перед натиском «сталеваров» на 25-й минуте - отличился Андрей Алексеев. Впрочем, это был последний гол, который смогли забить подопечные Андрея Разина. После этого момента шайбы стали влетать одна за другой в ворота ижевского голкипера Александра Пиманкина. Причем первый гол пензенские игроки забили спустя 3 минуты после того, как пропустили сами. Автором шайбы стал Максим Попов. Добиться ничьей им удалось уже в последней 20-минутке. Произошло это благодаря точному удару Александра Авцина. Вывести свою команду вперед смог его одноклубник Дмитрий Тарасов. Ну, а победную, четвертую, шайбу в пустые ворота «Ижстали» забил Артем Дорофеев.

Пресс-конференция тренеров

Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь»: «Зря дали сопернику шанс»

- Контролировали сегодня игру до счета 2:0. Но глупейшая ошибка привела к голу. «Дизель» воспрял. Дали, конечно, сами им шанс. Нравится господину Горскому смотреть «кино», пусть смотрит. Просто мне хотелось бы сказать, пусть своих подопечных хотя бы научит здороваться перед матчем. Потому что, когда игнорируется даже приветствие, это вызывает большие подозрения.

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель»: «Благодарен ребятам, за то, что вырвали победу»

- Сложный для нас матч был, «валидольный». Не все меня устраивало в командных действиях, в организации. Мы прекрасно понимали, что играем с одним из лидеров. После быстро забитого гола в третьем периоде команда, конечно, воспряла духом. Я благодарен ребятам, что нашли силы, не опустили руки и вырвали эту победу, проявив характер. И, конечно же, большое спасибо болельщикам за поддержку.

К счастью для «Ижстали», пока проигрыш со счетом 2:4 на положении команды в турнирной таблице никак не отразился. Подопечные Андрея Разина по-прежнему идут на 2-м месте с 60 очками. Вот только отрыв от лидирующей «Сарыарки» становится все больше. Сейчас «сталевары» отстают от нее на 4 очка. Замыкает тройку лидеров рязанский клуб.

Следующий матч ижсталевцы проведут дома в четверг, 11 декабря. На своем льду им предстоит принять гостей из Балашихи - ХК «Динамо». Встреча назначена на 18:30.