8 декабря 2014 00:16

Биатлонист Антон Шипулин выиграл для России на Кубке мира первую медаль в сезоне

В женской гонке лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, которая пришла к финишу девятой.

biathlonrus.com

Россиянин Антон Шипулин принес нашей стране первую медаль в сезоне в последнем виде соревнований на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Спортсмен выиграл «серебро» гонки преследования, которая состоялась в воскресенье, 7 декабря. Первым к финишу пришел француз Мартен Фуркад, «бронзу» выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Остальным представителям России, к сожалению, не удалось попасть даже в десятку: Евгений Гараничев занял 11-е место, а петербуржец Дмитрий Малышко, совершив 6 промахов, показал лишь 44-й результат.

Что касается женской сборной России, то лучший результат - у Екатерины Глазыриной, которая стала девятой. «Золото» выиграла представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен, «серебро» - украинка Валентина Семеренко, ну, а «бронзу» - итальянка Доротея Вирер.

Гонка преследования на 12,5 км. Мужчины

1) Мартен Фуркад (Франция) - время на финише 33 мин 54,9 сек (допустил 4 промаха на огневых рубежах)

2) Антон Шипулин (Россия) - отставание 10,0 сек (1)

3) Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +26,3 (2)

11) Евгений Гараничев (Россия) +1.07,7 (3)

29) Максим Цветков (Россия) +2.29,3 (3)

31) Тимофей Лапшин (Россия) +2.32,2 (5)

41) Александр Печенкин (Россия) +3.45,3 (7)

44) Дмитрий Малышко (Россия) +3.52,0 (6)

Гонка преследования на 10 км. Женщины

1). Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - время на финише 35 мин 01,7 сек (допустила 3 промаха на огневых рубежах)

2) Валентина Семеренко (Украина) +47,9 (4)

3) Доротея Вирер (Италия) +48,3 (4)

9) Екатерина Глазырина (Россия) +1.30,0 (2)

15) Ольга Подчуфарова (Россия) +1.49,5 (4)

16) Яна Романова (Россия) +1.53,2 (2)

25) Екатерина Шумилова (Россия) +3.13,0 (3)

31) Дарья Виролайнен (Россия) +3.46,1 (4)

38) Ольга Якушова (Россия) +4.19,2 (5)

Следующие мировые старты у биатлонистов - 12-14 декабря в австрийском Хохфильцене (2-й этап Кубка мира) и 13-14 декабря в итальянском Мартелле (2-й этап Кубка IBU).