6 декабря 2014 00:20

Спринт на Кубке мира по лыжам: Максим Вылегжанин из Удмуртии 25-й, Дмитрий Япаров - 75-й

Лучшие из россиян сегодня в норвежском Лиллехаммере: Алексей Петухов финишировал на втором месте, Анастасия Доценко - на семнадцатом.

ntv.ru
ntv.ru

В пятницу, 5 декабря, в норвежском Лиллехаммере стартовал второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Сегодня спортсмены соревновались в индивидуальном спринте свободным стилем. В гонке мужчин участие принимали два лыжника из Удмуртии. Максим Вылегжанин в итоге показал 25-й результат, а Дмитрий Япаров - 75-й. Победителем стал норвежец Паал Голберг, вторым - россиянин Алексей Петухов, третьим - еще один норвежец Финн Хаген Крог. В десятке еще два представителя России - Сергей Устюгов и Андрей Ларьков. В состязании женщин вновь не было равных лыжницам Норвегии, за ними - весь пьедестал: Марит Бъерген, Селин Брюн Ли и Хайди Венг. Лучшая из россиянок - Анастасия Доценко - только 17-я.

86) Анна Нечаевская (Россия)

В субботу, 6 декабря, спортсмены будут соревноваться в индивидуальных гонках свободным стилем (женщины - на 5 км, мужчины - на 10 км). От России на старт заявлены: Ольга Репницына, Ольга Кузюкова, Наталья Коростелева, Елена Соболева, Юлия Чекалева, Анна Нечаевская, Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Алиса Жамбалова, Дмитрий Япаров, Александр Легков, Илья Черноусов, Сергей Турышев, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Андрей Ларьков, Сергей Устюгов, Алексей Петухов и Александр Бессмертных.