30 ноября 2014 17:48

Лыжники из Удмуртии Вылегжанин и Япаров не вошли в десятку лучших в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Лучшим из россиян в ней стал Александр Бессмертных, занявший в Финляндии пятое место.

asnta.ru
asnta.ru

В воскресенье, 30 ноября, в финской Руке прошла индивидуальная гонка лыжников на дистанцию 15 километров в рамках первого этапа Кубка мира FIS сезона 2014/2015 гг. К сожалению, выступление удмуртских спортсменов следует признать не самым удачным - Максим Вылегжанин отлично начал, опережая на первой временной отсечке ставшего в итоге победителем соревнований 22-летнего финского лыжника, но затем сильно сдал и финишировал только с 11-м результатом, отстав от лидера на 37,5 сек. А Дмитрий Япаров с отставанием в 1 мин 11,7 сек и вовсе занял лишь 29-е место (в итоговом протоколе значатся 94 спортсмена).

На пьедестал почета же в итоге поднялись финн Ииво Нисканен, вторым стал норвежец Мартин Сундбю, третий - еще один хозяин соревнований Сами Яухоярви. Вообще в первой десятке - сразу три представителя Финляндии.

32) Станислав Волженцев (Россия) - 36:24,5

Также сегодня прошла индивидуальная гонка у женщин на 10 км. Лучшая из россиянок - Юлия Чекалева - лишь 6-я при 76 финишировавших спортсменках.

48) Юлия Иванова (Россия) - 28:50,7

Накануне в Суоми Кубок мира для лыжников стартовал с индивидуального спринта классическим стилем. У женщин лучший результат из россиянок - у Натальи Матвеевой - 6-е место (Анастасия Доценко стала 10-й), у мужчин Алексей Петухов и Сергей Устюгов стали 5-м и 6-м, соответственно.