28 ноября 2014 14:35

Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын перед стартом международного сезона неудачно выступил в контрольной гонке

В этом старте накануне первого этапа Кубка IBU в норвежском Бейтостолене он финишировал последним, а Иван Черезов занял четвертое место.

biathlonrus.com

В рамках финального предсезонного тренировочного сбора мужской сборной России по биатлону в норвежском Бейтостолене, где в эти выходные пройдут спринтерские гонки первого этапа Кубка IBU (Международного союза биатлонистов), прошла контрольная гонка. Спортсмен, представляющий родниковый край, к сожалению, пришел к финишу лишь с 14-м результатом (его очень подвела стрельба - целых 7 промахов). Ижевчанин Иван Черезов, который сейчас выступает за Тюмень, показал результат, достойный только 4-го места (отстал от пришедшего первым Александра Печенкина на 9 секунд, 2 промаха). Вторым финишировал Александр Логинов (тогда еще не было известно о его отстранении), а третьим - Антон Шипулин, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Контрольная тренировка. Норвегия, Бейтостолен. Масс-старт.

1. Александр Печенкин - 37 минут 27 секунд (0 промахов, 0 промахов, 1 промах, 0 промахов).
2. Александр Логинов - 37:31 (0, 0, 1, 1).
3. Антон Шипулин - 37:35 (1, 0, 1, 1).
4. Иван Черезов - 37:36 (0, 0, 1, 1).
5. Максим Цветков - 37:46 (0, 0, 2, 0).
6. Тимофей Лапшин - 37:52 (1, 0, 2, 0).
7. Дмитрий Малышко - 38:21 (2, 0, 1, 1).
8. Евгений Гараничев - 38:31 (0, 0, 1, 3).
9. Антон Бабиков - 38:44 (0, 1, 3, 2).
10. Алексей Слепов - 38:51 (1, 1, 0, 1).