25 ноября 2014 10:50

Баскетболисты Ижевска проиграли на выезде БК «АлтайБаскет»

Встреча проходила в Барнауле и закончилась со счетом 80:72 в пользу хозяев паркета.

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Купол-Родники» (Ижевск) - 80:72 (20:15, 22:11, 22:20, 16:26)

«АлтайБаскет»: Дмитрий Николаев (15 очков), Александр Зайкин (13 очков + 13 подборов), Илья Александров (13 очков), Линас Лекавичус (11 очков + 7 передач + 6 подборов +2 перехвата).

«Купол-Родники»: Константин Кадыков (24 очка + 8 подборов + 3 передачи), Владимир Белов (20 очков + 6 подборов + 3 передачи), Владислав Лотарев (11 очков + 7 подборов + 6 передач), Алексей Цветков (9 очков + 8 подборов), Константин Новиков (7 подборов).

Хозяева паркета сразу захватили инициативу в свои руки и к перерыву заработали отрыв в 16 очков - 42:26. Однако в следующем игровом отрезке ижевчане все же навязали борьбу, и в итоге, несмотря на то, что в третьей четверти «АлтайБаскет» победил, но произошло это с минимальной разницей. Ну, а в последнем периоде ижевчане так разошлись, что чуть не лишили соперника преимущества. К сожалению, для победы этого было недостаточно, и матч закончился выигрышем барнаульцев со счетом 80:72.

После этого поражения БК «Купол-Родники» занимает 14-е место в таблице при 16 участниках турнира. У ижевских баскетболистов 10 очков после 8 проведенных встреч. В следующий раз ижевские баскетболисты выйдут на площадку в среду, 27 ноября, в Новосибирске. Их соперником выступит местный клуб с одноименным названием, который лидирует в Суперлиге.