Top.Mail.Ru
23 ноября 2014 23:00
Спорт

В Ижевске глазовские мини-футболисты потерпели поражение от МФК «Тюмень»

Встреча закончилась со счетом 6:2 в пользу соперника.

архив редакции
архив редакции

В субботу, 22 ноября, в ижевском СК «Олимпиец» состоялся матч 11-го тура чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд Суперлиги. Глазовский «Прогресс» принимал МФК «Тюмень», победу в этом матче одержали гости со счетом 6:2.

«Прогресс» (Глазов) - «Тюмень» - 2:6 (1:2)

6-я минута. Счет в матче был открыт из-за автогола глазовского футболиста Дмитрия Будина (0:1).

20-я минута. Он исправил свою же ошибку, забив в чужие ворота (1:1).

24-я минута. За нарушение красную карточку получил капитан «Прогресса» Максим Филиппов.

24-я минута. Пенальти в ворота МФК «Прогресс» забил Андрей Батырев (1:2).

25-я минута. Пенальти в ворота «Тюмени» не реализовал глазовчанин Сергей Загузов.

27-я минута. Тюменский футболист Артем Антошкин увеличил разрыв в счете в пользу своей команды (1:3).

33-я минута. Мяч в ворота «Прогресса» провел Николай Переверзев (1:4).

36-я минута. Артем Антошкин оформил «дубль» (1:5).

36-я минута. У МФК «Прогресс» замена вратаря - вместо Кирилла Ципуна ворота вышел защищать Николай Сергеев.

47-я минута. Второй мяч в ворота Тюмени забил прогрессовец Евгений Аккузин (2:5).

50-я минута. Окончательный счет установил тюменский футболист Иван Лобков (2:6).

Пресс-конференция тренеров

Евгений Осинцев, главный тренер МФК «Тюмень»: «Выполнили план на игру»

- Прежде всего хочу поздравить свою команду с победой - мы выполнили план на игру, хотя этот матч давался довольно тяжело. В обороне сегодня мы сыграли более или менее строго, но реализация наших моментов, которых было очень много, оставляет желать лучшего. Но общее содержание игры мне понравилось.

Валерий Чугайнов, главный тренер МФК «Прогресс»: «Хочу, чтобы любое поражение воспринималось ребятами как личная трагедия»

- Все объективно - более того, результат мог быть и более плачевным для нас, так как у соперника было очень много моментов. По нашей игре могу сказать, что не можем мы два матча подряд проводить на одном и том же уровне. Прошлая игра с «Динамо» и сегодняшняя - это «небо и земля». Нам не хватает класса. Можем сколько угодно разбирать моменты, говорить, как действовать при стандартах, но на деле мы это реализовать не можем…

Сегодня крайне неудачно действовал вратарь, плюс когда соперник мотивирован выиграть у нас, то в большинстве случаев у команды просто нет шансов на другой результат. Нет пока у нас класса, исполнительского мастерства.

Будем разбираться с этим, ну а что делать? Значит, люди не соответствуют уровню Суперлиги. Я уже не раз говорил: «Ребята, вы чего-то достигли?» После поражения, которое должно расстраивать, они довольны - я этого никогда не пойму. Поражение есть поражение.

Если вам что-то не нравится - идите, ищите команду в Высшей лиге - того уровня, которому соответствуете. Раз дали шанс, два дали шанс, но люди не хотят им пользоваться. Я хочу добиться от них, чтобы любое поражение воспринималось как личная трагедия. Пока я здесь - я никому спокойной жизни не дам. Сегодняшнюю игру мне было смотреть очень неприятно.

Мнения болельщиков

Ирина Яковлева: «Обидно, что постоянно проигрываем»

- Интересно, я увижу когда-нибудь, чтобы на табло счет был в пользу «Прогресса», а не наших соперников? Очень обидно, что постоянно проигрываем. Хочется порадоваться уже за ребят, за Глазов.

Илья Волков: «Сплошное разочарование»

- Игра не понравилась, сплошное разочарование. Хотел бы отметить только Дмитрия Будина - сначала он забил в свои ворота, а затем исправился. А в конце матча так и вовсе исполнял роль вратаря-гонялы. Думаю, в статистике матча он будет самым результативным игроком - как за родную, так и за команду соперника.

После очередного поражения команда Валерия Чугайнова продолжает с шестью набранными в 16 играх очками занимать первое с конца турнирной таблицы место из 16 клубов Суперлиги, а «Тюмень» переместилась с 9-го места на 8-е.

Следующие матчи глазовский «Прогресс» проведет 5 и 6 декабря в гостях с подмосковными «Мытищами».