19 ноября 2014 12:08

Российские футболисты выиграли в матче с Венгрией

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Фабио Капелло. <видео>

championat.com

После провального результата в матче с Австрией команда России поездом переправилась в Венгрию, где провела товарищеский матч, который не вызвал большого ажиотажа ни у зрителей, ни у болельщиков, в Будапеште на стадионе «Ференцварош».

Первый гол в матче зрители смогли увидеть лишь во втором тайме, когда на поле вышел Сергей Игнашевич. Защитник пришел на подачу углового, который заработал и исполнил Самедов, и без сопротивления подрезал мяч в дальний угол ворот Дибуса - 0:1. Тут же пытался сравнять счет Джуджак, но его удар был неточен.

Во второй половине матча момент за моментом транжирил Кержаков. Он и штангу проверил, и стрелял чуть выше ворот, и все же на 80-й минуте смог поразить ворота венгров. Дзагоев вывел Кержакова на свидание с вратарем, и на этот раз форвард «Зенита» поразил цель, пробив киперу в «домик» - 0:2.

«Всухую» победить не удалось. Получив комфортное преимущество, россияне расслабились и за пять минут до конца пропустили. Николич воспользовался позиционным провалом защитников гостей и поразил ближний угол, пишет sportliga.com.

Следующий матч отборочного турнира чемпионата Европы российская «дружина» проведет 27 марта в гостях с командой Черногории.