Top.Mail.Ru
17 ноября 2014 18:08
Спорт

В Ижевске в 2015 году может открыться бассейн с 50-метровой плавательной дорожкой

Тогда же могут начаться работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса «Университет Арена».

О. Молчанова
О. Молчанова

Бассейн на улице Советской в Ижевске с длиной плавательной дорожки 50 метров планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем году. Об этом в пресс-центре медиагруппы «Центр» рассказал глава Удмуртии Александр Соловьев в пятницу, 14 ноября. Данное спортивное сооружение станет первым подобного рода в городе - в остальных дистанция ограничена 25 метрами. «Длинная» вода позволит проводить полноценные тренировки спортсменов и соревнования российского и международного уровня.

По словам руководителя республики, задержки в строительстве произошли из-за долгов региона перед «Газпромом». Сейчас ситуацию удалось частично разрешить, задолженность планомерно погашается. Поэтому проект включен в титульный список газового концерна, и в этом году на его строительство выделено 400 миллионов рублей.

Александр Соловьев,
Глава Удмуртии:
На эти деньги мы проведем больше половины работ, так как общая стоимость проекта составляет 600 миллионов рублей. Будем стараться ввести его в строй в следующем году к 1 сентября.

Также Александр Васильевич рассказал, что в следующем году начнут решать вопросы по строительству многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Университет Арена». Вполне вероятно, что строить его будут на основе государственно-частного партнерства.