17 ноября 2014 17:42

Пловец из Ижевска Сергей Большаков выиграл бронзу на чемпионате России по плаванию

Соревнования проходили в Казани.

Сборная команда Удмуртии вернулась из Казани, где проходил чемпионат России по плаванию. Лидер республиканской сборной - Сергей Большаков - стал бронзовым призером соревнований на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Сергей Большаков:
В этом году этот чемпионат для меня стал первым, подготовиться к нему удалось в течение месяца, а этого двольно мало для того, чтобы набрать соответствующую форму. Не могу сказать, что результатом доволен - мог лучше; оценить его могу как удовлетворительный. Для того, чтобы финишировать первым, не хватило тренировок, котрые были до начала соревнований, расплывался слишком плавно. Дальше планирую набирать форму и показывать более достойные результаты.

Никита Третьяков на дистанции 200 метров на спине стал в финальном заплыве пятым. Другие члены республиканской сборной - молодые и перспективные спортсмены Рамиля Нигматуллина, Кирилл Феофилактов, Роман Гоголев - в ходе этих соревнований обновили абсолютные рекорды Удмуртии, сообщает пресс-служба Минстпорттуризма УР.