Top.Mail.Ru
6 ноября 2014 23:40
Спорт

В Ижевске действующий обладатель Кубка России по мини-футболу разгромил клуб из Глазова

В первом матче стадии 1/8 финала борьбы за трофей «Прогресс» уступил подмосковному «Динамо» со счетом 2:10.

архив редакции
архив редакции

В четверг, 6 ноября, в Ижевске в СК «Олимпиец» состоялся очередной поединок по мини-футболу - в первой встрече 1/8 финала Кубка России глазовский «Прогресс» принимал МФК «Динамо» (Московская область). К сожалению собравшихся болельщиков, спортсмены из Удмуртии потерпели разгромное поражение.

«Прогресс» (Глазов) - «Динамо» (Московская область) - 2:10 (0:7).

2-я минута. Счет в матче открыл динамовец испанского происхождения Фернандао (0:1).

4-я минута. Гол в ворота МФК «Прогресс» забил не считающийся легионером Ромуло (0:2).

7-я минута. Мяч в ворота глазовчан забил Сергей Сергеев (0:3).

8-я минута. Главный тренер МФК «Прогресс» поменял вратаря: вместо Кирилла Ципруна ворота теперь защищает Николай Сергеев.

9-я минута. Отличился еще один натурализованный иностранец в составе «Динамо» - Сирило (0:4).

16-я минута. Вслед за ним «дубль» оформил Фернандао (0:5).

19-я минута. Он же добился «хетт-трика» (0:6).

22-я минута. Последний гол первого тайма забил бразилец Фернандиньо (0:7).

37-я минута. Глазовский футболист Никита Тменов все же нашел брешь в защите «Динамо» (1:7).

37-я минута. Еще один «гол престижа» забил Сергей Загузов (2:7).

45-я минута. Динамовец Сергей Сергеев оформил «дубль» (2:8).

48-я минута. Отличился подмосковный футболист Анатолий Бадретдинов (2:9).

48-я минута. Наконец, свой «дубль» оформил и Фернандиньо (2:10).

Пресс-конференция тренеров

Давид Марин Ортега, главный тренер МФК «Динамо»: «Практически все свои моменты реализовали»

- Я считаю, что ключевым фактором в игре, особенно в первом тайме, стала наша эффективность - практически все моменты, которые у нас были, мы реализовали, и в результате смогли создать достаточно хороший задел в 3-4 мяча. Благодаря этому чувствовали себя более комфортно. В свою очередь, хочу поблагодарить нашего вратаря Густаво, который «тащил» все. За счет комплекса этих факторов мы и смогли крупно выиграть.

Валерий Чугайнов, главный тренер МФК «Прогресс»: «Возможно, пора уходить со своего поста»

- «Динамо» добилось победы «на классе». Нам же не хватает исполнительского мастерства в реализации создаваемых моментов. Кроме того, сегодня многие футболисты впервые играли против такого сильного соперника, как «Динамо» (клуб - обладатель Кубка России, идет вторым в таблице Суперлиги, а после 3 лет подряд чемпионства в прошлом сезоне уступил это звание - прим. авт.), хотя команда и выступает второй год в «высшем обществе», но мы постоянно теряем лидеров. Остается только работать, но не знаю, на сколько меня хватит. Пока у меня есть время обдумать, что, возможно, пора уходить с поста главного тренера команды. После таких серьезных поражений больше всех переживаю я.

Мнения болельщиков

Илья Корепанов: «После двух забитых голов появилась надежда»

- Видно было, как ребята старались и пытались забить. Особенно это стало заметно во втором периоде. И, конечно, после двух голов, которые футболисты все же смогли забить, появилась надежда на победу. Но, к сожалению, сил нашей команде на большее не хватило. Тем не менее опасные моменты у ворот соперника создавались регулярно. Но вратарь у них, конечно, золото. «Тащил» абсолютно все. Нам бы такого!

Владислав Лопатин: «Пропустить 10 мячей и ответить только двумя - это уму непостижимо»

- Совершенно не понравился этот матч - игра наших футболистов оставляет желать лучшего. Пропустить 10 мячей и ответить только 2 - это же уму непостижимо. В прошлый раз мы с этой командой сыграли вничью, 8:8, и от сегодняшней встречи я, как минимум, ожидал того же. Если так и дальше будет продолжаться, не видать нашей команде ничего, кроме последнего места и свиста трибун. Надеюсь, в следующий раз ребята покажут более достойную игру.

Что дальше?

Ответный поединок, который, судя по всему, теперь превратится в пустую формальность, будет сыгран в подмосковном Щелково 23 декабря.

Следующий матч в рамках чемпионата Суперлиги занимающий в таблице последнее 14-е место глазовский «Прогресс» проведет как раз с подмосковным «Динамо» 14 ноября, а 22-го в ижевском СК «Олимпиец» примет МФК «Тюмень».