31 октября 2014 12:19

Спортсменки из Удмуртии выиграли серебряные медали на Первенстве мира по восточным боевым единоборствам

Всего сборная России заработала 11 медалей.

karate-sport.ru

С 14 по 24 октября 2014 года в Токио прошли чемпионат мира по сётокан среди взрослых, Первенство мира по сётокан среди юниоров и юношей и Всемирные соревнования по сётокан среди детей. В составе сборной России успешно выступили спортсмены из Удмуртии. Александра Капралова и Мария Федорова стали обладательницами серебряных медалей чемпионата мира, показав высокие результаты в групповых технических комплексах (сётокан - ката - группа). Так высоко на пьедестал почета чемпионата мира JKA из спортсменов сборной России по восточному боевому единоборству еще никто не поднимался, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Сборная России в неофициальном командном зачете с 11 медалями (2 золотые, 3 серебряных, 6 бронзовых) заняла 2-е место, уступив первенство лишь хозяевам соревнований.