Благодаря этому «сталевары» поднялись на второе место в турнирной таблице ВХЛ.

vhlru.ru
vhlru.ru

«Динамо» (Балашиха) - «Ижсталь» (Ижевск) - 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)

Голы: 14-я минута, Роман Васильев с передачи Ивана Иванова (1:0); 28-я минута, Андрей Иванов с передачи Артема Воробьева (1:1); 30-я минута, Эдуард Гиматов с передач Антона Кочурова и Андрея Алексеева (1:2); 36-я минута, Артем Воробьев с передач Игната Земченко и Дмитрия Лоптева (1:3); 53-я минута, Тимур Шингареев с передачи Андрея Смирнова (1:4), 56-я минута, Тимур Шингареев с передачи Ивана Гуляева (1:5); 60-я минута, Алексей Сопин с передач Дмитрия Синицына и Никиты Лукина (2:5).

Статистика матча: Броски: 50-37. Броски в створ: 26-20. Вбрасывания: 30-29. Штраф: 12-22.

В среду, 29 октября, состоялся очередной матч в рамках турнира Высшей хоккейной лиги - хоккеисты балашихинского «Динамо» принимали ижевских спортсменов. Победу в этом матче одержали ижевчане, выиграть нашим спортсменам удалось со счетом 5:2.

Однако начиналось все не так радостно, как завершилось. Первыми забить смогли наши соперники - на 14-й минуте шайбу в ворота Игоря Устинского забросил Роман Васильев. К счастью, во второй 20-минутке «сталевары» собрались и стали забивать шайбы одну за другой. Сначала на 28-й минуте отличился Андрей Иванов, спустя две минуты - его одноклубник Эдуард Гиматов. Дальше динамовцы могли сравнять счет, так как арбитр назначил буллит в ворота ижевского клуба, но на этот раз голкипер команды из столицы Удмуртии был на месте. Чего не скажешь про его оппонента. На 36-й минуте встречи счет 3:1 в пользу «Ижстали» установил Артем Воробьев.

Что касается третьего периода, то в нем были забиты еще 3 шайбы. Сначала с разницей в 2 минуты дубль оформил наш Тимур Шингареев. А затем отличился динамовец Алексей Сопин.

Благодаря выигрышу 5:2 и набранным в этой игре очкам «Ижсталь» вновь поднялась на 2-е место в турнирной таблице, пропустив вперед лишь пермский «Молот-Прикамье». Разница между лидерами - лишь 1 очко.

Следующий матч ижсталевцы сыграют в пятницу, 31 октября, в Липецке с местным ХК. Ближайшие домашние игры - 7, 9 и 11 ноября.