25 октября 2014 20:03

«Ижсталь» выиграла у лидера Высшей хоккейной лиги - команды «Молот-Прикамье»

После победы на выезде со счетом 2:0 ижевчане поднялись на вторую строчку в турнире.

«Молот-Прикамье» (Пермь) - «Ижсталь» (Ижевск) - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Голы: 23-я минута, Эдуард Гиматов с передач Никиты Реунова и Дениса Вихарева (0:1); 36-я минута, Андрей Иванов с передач Антона Кочурова и Андрея Алексеева.

Статистика матча: Броски: 51-38. Броски в створ: 37-20. Вбрасывания: 23-28. Штраф: 12-20.

В субботу, 25 октября, в Перми состоялся очередной матч в рамках турнира Высшей хоккейной лиги - местные хоккеисты принимали ижевских спортсменов. Победу в этой непростой встрече одержали игроки из столицы Удмуртии.

Пробить защиту лидеров турнирной таблицы ижевчане смогли в самом начале второго периода - на 23-й минуте шайбу забросил Эдуард Гиматов. Спустя 13 минут то же самое проделал его одноклубник Андрей Иванов. Больше забитых голов в этой встрече не было, и она завершилась со счетом 2:0 в пользу «сталеваров».

Благодаря этой победе ижсталевцы поднялись на 2-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ, имея 35 очков после 17 проведенных игр. Опережает наших хоккеистов только сегодняшний соперник. У «Молота-Прикамье» - 39 очков и 17 сыгранных матчей.

Следующий матч наши хоккеисты проведут в среду, 29 октября. Сыграть им предстоит в гостях с балашихинским «Динамо».