Top.Mail.Ru
22 октября 2014 17:26
Спорт

Баскетболисты из Ижевска одержали вторую победу в Суперлиге

«Купол-Родники» обыграл «Химки-Подмосковье» со счетом 76:74.

архив редакции
архив редакции

В понедельник, 20 октября, в рамках турнира Суперлиги в спорткомплексе Ижевской государственной медакадемии состоялась встреча команд Ижевска «Купол-Родники» - и фарм-команды «Химок» «Химки-Подмосковье». Ижевские баскетболисты одержали в ней победу. 

По-настоящему переломным в этой встрече стал второй период: хозяева площадки предприняли потрясающий спурт, превратив 11:19 к перерыву в 37:31. Вплоть до последней минуты «Купол-Родники» удерживали комфортную разницу в счете, и в итоге одержали вторую победу в Суперлиге. Сейчас в турнирной таблице ижевчане идут восьмыми из 16 клубов.

«Купол-Родники» (Ижевск) - «Химки-Подмосковье» (Московская область) - 76:74 (11:19, 26:12, 19:18, 20:25)

«Купол-Родники»: Константин Кадыков (19 очков), Алексей Цветков (16 очков + 7 подборов + 2 перехвата), Роман Хамитов (13 очков + 7 подборов + 3 перехвата +2 передачи).

«Химки-Подмосковье»: Руслан Патеев (18 очков + 6 подборов + 3 передачи), Никита Иванов (14 очков + 5 подборов), Максим Сахаров (12 очков), Юрий Першин (6 передач + 1 перехват). 

Следующий матч на своем паркете «Купол- Родники» проведут в понедельник, 27 октября. Команда из Ижевска там же, в СК ИГМА, примет иркутский «Иркут», начало встречи в 19:00. 

Комментарии после игры 

После матча его результат сайту bkrodniki.ru прокомментировали непосредственные участники. 

Сергей Конотопов, главный тренер БК «Купол-Родники»:

- Я стараюсь придерживаться определенного состава стартовой пятерки (Лотарев, Белов, Кадыков, Новиков, Цветков). Они вначале хотели выиграть за счет мастерства, а оказалось, что у соперников его не меньше. У наших ребят был не тот настрой, стали «тянуть одеяло на себя», лидеры хотели сразу забить, но против них вышла сильная команда. Получилось серьезное противостояние. 

Алексей Цветков, центровой БК «Купол-Родники»:

- После победы в матче Кубка (в 1/16 финала Кубка России 9 октября «Локомотив-Кубань-2» обыграли 71:62) мы почувствовали уверенность, сыгранность. Сейчас все игроки настроены по-рабочему. Когда побеждаешь, сил больше!