Top.Mail.Ru
17 октября 2014 16:21
Спорт

Третий домашний матч ижевские хоккеисты сыграют с Челябинском

Матч состоится в пятницу, 17 октября.

архив редакции
архив редакции

В пятницу, 17 октября, состоится очередной матч первенства ВХЛ с участием ижевских спортсменов. На этот раз сталевары на своем льду примут челябинкий «Челмет». Прийти и поболеть за ижсталевцев можно в Ледовый Дворец к 18.30.

Напомним, что после проигрыша карагандинской «Сарыарке» «Ижсталь» идет на 3-м месте в турнирной таблице ВХЛ. В активе у нее - 27 очков и 13 игр.

Что касается ближайшего соперника «cталеваров», то следует отметить, что родом он из Челябинска, который по праву признан одним из самых хоккейных городов на карте страны. Город, воспитавший множество чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр, обладателей Кубка Стэнли и Кубка Братины. Достаточно вспомнить имена таких прославленных спортсменов, как братья Макаровы, братья Ячменевы, Вячеслав Быков, Сергей Мыльников, Сергей Бабинов, Сергей Стариков, Сергей Гончар, Валерий Карпов, Данис Зарипов.

Ижевские хоккеисты не раз встречались со своими челябинскими оппонентами. В элите отечественного спорта, а также в розыгрышах Кубка СССР «сталевары» соперничали с «Трактором». В Первой лиге Советского Союза и Высшей лиге российского первенства «Ижстали» противостоял «Металлург»/«Мечел».

9 апреля 2012 года по решению руководства Стальной группы «Мечел» было прекращено финансирование команды, с 1948 года представлявшей Челябинский металлургический комбинат. А с мая того же года начал свою историю аффилированный с главной командой Челябинской области новый хоккейный клуб «Челмет».

За два сезона в ВХЛ «челметовцы» четыре раза противостояли команде из столицы Удмуртии:

2012/13

3:4(ОТ), 5:1;

2013/14

1:0(Б), 2:1(Б)

Авторами заброшенных шайб в этих поединках в составе нашей команды являются: В. Попов - 2, Д. Попов, Д. Иванов, А. Конюхов, А. Мамасуев, Б. Якимов, А. Сальников, И. Бортников, С. Егоров, А. Маслов.