11 октября 2014 16:14

В Ижевске глазовский мини-футбольный клуб был разгромлен «Новой генерацией» из Сыктывкара

После этого поражения в седьмом туре Суперлиги «Прогресс» опустился в самый «подвал» турнирной таблицы.

«Прогресс» (Глазов) - «Новая генерация» (Сыктывкар) - 2:8 (1:5)

Разгромное поражение со счетом 2:8 потерпел в субботу, 11 октября, глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» в поединке с командой «Новая генерация» из Сыктывкара. Матч состоялся в спорткомплексе «Олимпиец» в Ижевске.

Уже к перерыву гости вели со счетом 5:1. Сначала дважды отличился португалец Кейруш (на 4-й и 10-й минутах), затем забили Александр Коданев, еще один легионер «Новой генерации» Коко и Павел Соколов, и только затем счет «размочили» - мяч от последнего попал в ворота сыктывкарцев.

Во втором тайме рисунок игры мало изменился, а голы забили Александр Метелкин на 38-й минуте - у глазовчан, на 36-й Виктор Сосковец, на 44-й Денис Бурков и на 49-й вновь Александр Коданев - у «Новой генерации». Итог - 2:8.

У «Прогресса» по-прежнему 6 очков и теперь уже 13-е, предпоследнее, место в таблице Суперлиги. В восьмом туре глазовчанам предстоит выезд к главному аутсайдеру турнира - «Ямалу». Матчи в Новом Уренгое футболисты из Удмуртии проведут 15 и 16 октября.