10 октября 2014 15:19

Гимнаст из Удмуртии стал лучшим среди россиян на чемпионате мира в многоборье

Уроженец Воткинска Давид Белявский занял пятое место.

intlgymnast.com

Давид Белявский из Воткинска в составе сборной России занял пятое место на проходящем в Китае чемпионате мира по спортивной гимнастике в личном многоборье. Он стал лучшим из российских гимнастов. Финальные соревнования прошли в четверг, 9 октября.

В финальную часть спортсмен квалифицировался в личном многоборье со 2-м результатом, в упражнениях на перекладине - с 7-м.

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко так прокомментировала агентству «Весь спорт» результат Давида Белявского:

- Конечно, мы разочарованы, что Давид Белявский стал в многоборье пятым. Николай Куксенков оказался девятым. Совершенно не поняли, почему Давиду поставили такую низкую оценку на последнем снаряде - перекладине. Мы разочарованы. Ведь уже практически определилось, кто может попасть в тройку призеров.

Давид очень достойно прошел все снаряды. Знаю, что в России показывали трансляцию соревнований, и комментаторы тоже были возмущены, почему вдруг на последнем снаряде оказалась такая оценка. Но ничего страшного. Главное - все видели, что парень очень сильный, а впереди еще много стартов. И все равно мы будем выигрывать, никуда не денемся!

Поболеть за спортсмена в упражнениях на перекладине можно будет в воскресенье, 12 октября, в 15:20 на news.sportbox.ru.