Top.Mail.Ru
4 октября 2014 14:35
Спорт

Футболистов ЦСКА на несколько матчей лишили болельщиков

Так спортсменов наказали из-за безобразий, устроенных фанатами.

smotrisport.tv
smotrisport.tv

УЕФА наказал ЦСКА за бесчинства болельщиков армейского клуба на матче Лиги чемпионов с итальянской «Ромой». Три домашних матча Лиги чемпионов «красно-синие» будут вынуждены провести при пустых трибунах, сообщает Вести.ру.

ЦСКА потеряет 6-7 миллионов долларов из-за дисквалификации домашнего стадиона на три игры еврокубков. Об этом сообщил президент клуба Евгений Гинер.

- Какова моя реакция на решение УЕФА? Никакой у меня нет реакции. Когда в клуб поступит мотивировочная часть решения, мы будем решать, как нам действовать дальше, - сказал Гинер. - Думаю, что из-за этой истории ЦСКА потеряет 6-7 миллионов евро. Безусловно, это ощутимая потеря для нашего бюджета,

Также функционер отметил, что его отношение к болельщикам клуба после последних инцидентов не изменилось.

-. Мы пострадали не из-за болельщиков, а из-за кучки маргиналов. Настоящие болельщики, которые любят футбол и поддерживают команду, всегда будут для нас самыми лучшими, - отметил он. - Важно сделать так, чтобы люди, которые наносят вред клубу, не попадали на стадион. Для этого нужно оборудовать все стадионы необходимой аппаратурой. Главное, чтобы полиция занималась теми людьми, которые попали в «черные списки», и чтобы они больше не приходили на трибуны. На нашем новом стадионе все необходимое оборудование будет.