Top.Mail.Ru
2 октября 2014 11:24
Спорт

Юные лыжники из Удмуртии выиграли первенство России по биатлону

Наши спортсмены обогнали ближайших преследователей более чем на минуту.

biathlonrus.com
biathlonrus.com

Накануне, 1 октября, на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова эстафетными гонками завершились соревнования у юных стреляющих лыжников в рамках розыгрыша первенства России по летнему биатлону.

Команда Удмуртия-1, за которую выступали Александр Поварницын, Виктор Плицев, Максим Баграшов и Дмитрий Шамаев, уверенно одержала победу. Несмотря на то, что лыжникам пришлось бегать по штрафному кругу, они все же смогли придти к финишу раньше своих преследователей. В итоге вторым на первенстве стал квартет из Тюменской области-1. Бронза досталась представителям Красноярского края. Вторая команда нашей республики, за которую выступали Максим Макаров, Денис Вдовин, Алексей Опарин и Никита Газиев, финишировала на шестнадцатой строчке итогового протокола, пишет sportur.ru.

Лучшими среди юниорок второй год подряд становятся спортсменки Новосибирской области. Команда из Удмуртии в составе Ольги Мурашкиной, Юлии Широбоковой и Ульяны Кайшевой финишировала на седьмом месте.