Top.Mail.Ru
23 сентября 2014 12:36
Спорт

Юные биатлонисты Удмуртии взяли золото на первенстве России

Соревнования проходили в Башкирии.

turnir.com.ua
turnir.com.ua

В столице Башкирии завершилось юношеское первенство России. Сильнейшие стреляющие лыжники разыграли награды в кроссовых спринтах, индивидуальных гонках и эстафетах на лыжероллерах.

Спортсмен из Удмуртии Никита Лобастов финишировал третьим с одним промахом в юношеской гонке на дистанции 4 км с двумя огневыми рубежами. Ну, а первое место между собой поделили сразу два спортсмена: Никита Поршнев, выступающий за Ханты-Мансийский автономный округ и Саратовскую область, и Иван Синицын из Екатеринбурга.

Что касается девушек, то здесь в аналогичной гонке на 3 км серебро выиграла биатлонистка из Сарапула Дарья Демина. Первой же в спринте стала Алина Гилева из Свердловской области, стрелявшая без осечек. Замкнула тройку призеров биатлонистка из Чувашии Валерия Васнецова, промахнувшись три раза.

В индивидуальных гонках наши спортсмены остались без наград. Среди юношей Сергей Моржанов из Чувашии с двумя промахами показал первый результат. Он обошел тюменца Семена Бея и Евгения Гурьянова из Мордовии, которые не закрыли по четыре мишени. У девушек лучшей стала тюменка Ксения Жужгова. Зато в эстафетах наши биатлонисты отыгрались за безмедальный исход индивидуальных гонок, сделав золотой дубль. Среди девушек золото выиграли Дарья Баюшева, Валерия Васнецова, Дарья Демина. Среди юношей - Константин Маев, Ильназ Мухаметзянов и Никита Лобастов, пишет «sportur.ru».