22 сентября 2014 20:23

Хоккеисты из Ижевска упрочили лидерство в сезоне

Выиграв по буллитам в Кургане у «Зауралья», «Ижсталь» одержала третью победу на выезде.

«Зауралье» (Курган) - «Ижсталь» (Ижевск) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1 - буллиты)

В Кургане в понедельник, 22 сентября, прошла встреча Высшей хоккейной лиги чемпионата России. Встретились местный клуб «Зауралье» и ижевская «Ижсталь». Со счетом 2:1 по буллитам победили гости.

Счет на 9-й минуте открыли хоккеисты из Ижевска, а хозяева смогли сравнять его лишь в начале второго игрового отрезка.

До этого матча команды провели по три беспроигрышных матча, и сейчас ни одна из них не хотела прерывать свою серию, поэтому оба клуба больше оборонялись - в результате матч перешел в дополнительное время.

Овертайм прошел безрезультатно, хоккеистам пришлось выявлять победителя по буллитам. Сначала наши хоккеисты уступали, но благодаря точному броску Андрея Алексеева «сталевары» сравняли счет, а финальную точку поставил нападающий Эдуард Гиматов.

В активе «Ижстали» после этой победы стало 15 очков после 6 матчей и уверенное лидерство в ВХЛ.

Напомним: 26 сентября на своем льду наша команда примет «Ариаду» из Волжска.