20 сентября 2014 12:45

Гандболистки из Ижевска взяли первые очки в сезоне

На домашней площадке «Университет» выиграл у команды из Ставрополя.

«Университет» (Ижевск) - «Ставрополье»-СКФУ - 33:25 (17:12)

В пятницу, 19 сентября, в Ижевске во Дворце спорта УдГУ ижевский гандбольный клуб «Университет» в рамках третьего тура Суперлиги чемпионата России среди женских команд принимал «Ставрополье»-СКФУ.

С самого начало матча в счете повели ижевчанки, а после двух реализованных капитаном команды Еленой Александровой штрафных «Университет» начал резко увеличивать свое преимущество. Тренер соперников взял тайм-аут, после чего «Ставрополье»-СКФУ сократило отставание до двух мячей, но местные гандболистки быстро реабилитировались, и к перерыве вновь вели 5 мячей.

Во втором отрезке игры «Университет» еще увеличил свое преимущество. Итог - 33:25 в его пользу.

После этой, первой в сезоне, победы в активе у ижевского клуба стало 2 очка и 7-е место в турнирной таблице. Следующую игру наши гандболистки теперь проведут только 15 октября в Майкопе с местным АГУ-АдыИФ. В Ижевске команду можно будет увидеть 22 октября, когда она сразится с краснодарской «Кубанью».