Российский теннисист вышел в 1/8 финала US Open

Игра продолжалась более трех часов. Иснер отметился 33 эйсами, тогда как Южный выполнил лишь 5 подач навылет. Однако, встреча проходила с преимуществом российского теннисиста.

© REUTERS
© REUTERS

Российский теннисист Михаил Южный победил американца Джона Иснера в матче третьего круга со счетом 6:4, 6:7 (7:9), 7:6 (7:5), 6:4 и пробился в 1/8 финала US Open.

Игра продолжалась более трех часов. Иснер отметился 33 эйсами, тогда как Южный выполнил лишь 5 подач навылет. Встреча проходила с преимуществом российского теннисиста. Иснер допустил большое количество ошибок - 65.

В первом сете Южный сумел лучше соперника распорядиться заработанными брейк-пойнтами. Во второй партии россиянин еще дважды взял подачу американца и подавал на сет при счете 5:2, однако упустил преимущество и довел дело до тай-брейка, на котором уступил в упорной борьбе. В третьем сете теннисисты не смогли добиться ни одного брейк-пойнта и вновь выявляли победителя в тринадцатом гейме. На этот раз успех сопутствовал россиянину. В четвертой партии Южному удалось взять подачу американского гиганта и не упустить свою, доведя поединок до заслуженной победы, сообщает sportbox.

Михаил Южный - единственный спортсмен, представляющий Россию в одиночном мужском разряде на US Open. Николай Давыденко выбыл после проигрыша в матче второго круга. Игорь Андреев также смог выиграть только одну встречу.

В следующем круге россиянин сыграет с испанцем Томми Робредо.