Победить команде помогли болельщики и салют.

Э.Карипов
Э.Карипов

«Зенит-Ижевск» - «Динамо» (Киров) - 2:1 (1:0)

В Ижевске на стадионе «Купол» в парке Кирова в пятницу, 12 сентября, прошла встреча десятого тура первенства России по футболу ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье». «Зенит-Ижевск» принимал кировское «Динамо». Наша команда выиграла со счетом 2:1 и сохранила второе место в таблице с 17-ю очками (лидирует в турнире по-прежнему челнинский «КамАЗ» с 19-ю).

В середине первого тайма счет открыл зенитовец Аркадий Симонов. В начале второго отрезка игры гости сравняли счет, но через три минуты Егор Ларионов со штрафного удара забил в ворота соперников решающий гол. Отличные кричалки местных болельщиков и салют на стадионе во время игры помогли ижевчанам выиграть.

Результаты других матчей тура, сыгранных сегодня:

«Нефтехимик» Нижнекамск - «Рубин-2» Казань - 0:2

«Волга» Ульяновск - «КамАЗ» Набережные Челны - 0:0

«Спартак» Йошкар-Ола - «Лада-Тольятти» - 1:1

«Сызрнаь-2003» - «Носта» Новотроицк - 2:0

Напомним: следующий матч в сезоне «Зенит-Ижевск» проведет в Новотроицке с местной «Ностой» в среду, 17 сентября.