11 сентября 2014 10:58

Гандболистки клуба «Университет» в Ижевске на старте Суперлиги проиграли чемпиону

На своем паркете они достойно уступили сильному сопернику со счетом 21:29.

«Университет» (Ижевск) - «Динамо-Синара» (Волгоград) - 21:29 (10:14)

В среду, 10 сентября, в Ижевске состоялся стартовый матч сезона-2014/2015 гг. в Суперлиге чемпионата страны по ручному мячу среди женщин.

Начало встречи осталось за «Университетом»: ижевчанки на первых же минутах забросили два мяча и повели в счете, однако спортсменки из Волгограда перехватили инициативу и к середине первого тайма выигрывали 6 мячей. Однако хорошая результативность Натальи Решетниковой, Ксении Швирид и отличная игра вратаря Юлии Пойловой помогла нашим гандболисткам сократить к концу тайма разницу в счете до 4 голов.

Вторые тридцать минут матча начались с удалений спортсменок «Университета»; кроме того, хромала реализация голевых моментов - в результате в какой-то момент ижевская команда проигрывала аж 10 мячей. Но благодаря результативности Ольги Тургеневой к финальной сирене ижевчанкам удалось сократить отставание в счете до 8 голов.

- Если бы мы реализовали хотя бы 80% своих возможностей, в концовке все бы решало, у кого нервы крепче, в целом игра была равной, - прокомментировал результат матча главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов. - На последние пять минуть игры я выставил молодежь, и девчонкам удалось создать пару неплохих моментов.

В других матчах первого тура Суперлиги 10 сентября зафиксированы следующие результаты:

«Луч» Москва - «Астраханочка» - 21:35

«Ростов-Дон» - «Ставрополье»-СКФУ - 37:18

«Лада» Тольятти - АГУ-АдыИФ Майкоп - 45:19

«Звезда» Звенигород - «Кубань» Краснодар -34:26

Следующую игру ижевский «Университет» проведет 14 сентября на выезде с «Астраханочкой», а в Ижевске за команду можно будет поболеть 19 сентября в 16:00 во Дворце спорта УдГУ (ул. Университетская, 1, к. 5), когда она сразится с дебютантом Суперлиги - клубом «Ставрополье»-СКФУ.