9 сентября 2014 22:23

Хоккеисты Ижевска разгромили краснодарскую «Кубань»

Стартовая встреча чемпионата ВХЛ закончилась со счетом 5:1 в пользу «Ижстали». <фото>

Э.Карипов
Э.Карипов

«Ижсталь» Ижевск - «Кубань» Краснодар - 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

Во вторник, 9 сентября, в Ижевске состоялся стартовый матч нового сезона регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Нашим хоккеистам удалось в нем выиграть, забросив в ворота соперника 5 шайб, ответить на которые краснодарцы смогли лишь один раз.

Первым в этой встрече отличился Артем Маслов. Произошло это на 4-й минуте первого периода. Ну, а ближе к концу этого игрового отрезка ему же удалось оформить дубль. Спустя еще минуту с передачи Ильназа Загитова и Андрея Иванова счет 3:0 в пользу Ижевска установил Тимур Шингареев. Так закончился первый период.

Что касается второй двадцатиминутки, то здесь удалось отличиться ассистенту капитана сталеваров Ильназу Загитову. На 36-й минуте он довел преимущество «Ижстали» до 4 «сухих» шайб.

Однако «Кубань» так просто сдаваться не собиралась, и в подтверждение этого на 53-й минуте матча ворота ижевского голкипера «распечатал» краснодарец Александр Журун. Однако через три минуты Артем Маслов вновь оказался в нужное время в нужном месте. На 55-й минуте он забросил пятую шайбу в ворота ХК «Кубань», оформив тем самым первый хет-трик сезона в ВХЛ!

Стоит отметить, что «сталевары» могли довести счет и до 6:1, так как на 56-й минуте арбитр встречи назначил буллит в ворота ХК «Кубань», но ижсталевец Алексей Трандин реализовать его не сумел. В итоге - 5:1 в пользу «Ижстали».

Следующий матч наши хоккеисты вновь проведут на домашнем льду. 11 сентября им предстоит сыграть в Ледовом дворце с тверским ТХК, начало встречи - в 18:30. А сегодня ТХК стартовал в Нефтекамске с победы над местным «Торосом» - 2:1 (по буллитам).

Результаты других состоявшихся игр первого тура ВХЛ 8-9 сентября:

«Сарыарка» Караганда - «Рубин» Тюмень - 3:2

ХК Липецк - ХК Саров - 4:0

«Динамо» Балашиха - ХК Рязань - 2:4

Всего в турнире выступает 24 команды из России и Казахстана.