8 сентября 2014 22:33

Отбор на чемпионат Европы российские футболисты начали с победы над сборной Лихтенштейна

Матч завершился со счетом 4:0 в пользу нашей национальной команды.

goal.net.ua
goal.net.ua

Россия - Лихтенштейн - 4:0 (1:0)

В понедельник, 8 сентября, на стадионе в подмосковных Химках состоялся первый отборочный матч чемпионата Европы 2016 года между сборными России и Лихтенштейна, выступающими в группе G. Завершилась эта встреча уверенной победой подопечных Фабио Капелло со счетом 4:0, передает телеканал «МИР 24».

Так получилось, что футболисты обеих команд забили по 2 мяча в ворота голкипера Лихтенштейна Петера Йеле. Первыми отличились футболисты сборной России. На 4-й минуте первого тайма после удара со штрафного Сергея Игнашевича мяч срикошетил на полузащитника Лихтенштейна Мартина Бюхеля.

Второй гол в этом матче был забит уже в следующем игровом отрезке. На 50-й минуте Артем Дзюба вышел один на один с вратарем Аланом Дзагоевым. Однако российский футболист переиграть голкипера не смог, и вместо ворот мяч отлетел к Францу Бургмайеру. Тот, находясь в полном одиночестве в середине штрафной площадки, попытался вынести мяч, но прицельным, как могло показаться со стороны, ударом отправил его точно в центр своих ворот.

Спустя еще 4 минуты вновь отличился Артем Дзюба. На этот раз футболист заработал пенальти. Реализовал его Дмитрий Комбаров. А на 65-й минуте забить удалось и самому пострадавшему в предыдущем игровом эпизоде. После паса Александра Кокорина нападающий «Спартака» не промахнулся по пустому углу ворот.

Стоит заметить, что эта победа стала самой крупной в истории противостояния сборных России и Лихтенштейна. На данный момент наша сборная занимает первое место в своей группе. Сегодня свои первые матчи проведут также соперники россиян: команда Австрии примет шведов, а Черногория на своем поле попробует одолеть команду Молдавии. Обе игры начнутся в 22.45 по московскому времени.

Во втором отборочном туре команда Фабио Капелло отправится на матч в Швецию. Встреча запланирована на 9 октября.