Баскетболисты ижевского клуба «Купол-Родники» проиграли челябинскому «Динамо»

В среду, 3 сентября, в спорткомплексе ИГМА стартовал Открытый Кубок Удмуртии.

1rsbs.ru
1rsbs.ru

Ижевские баскетболисты принимали на своем паркете динамовцев Челябинска. К сожалению, выиграть в этой встрече удалось нашим соперникам. Всю игру они вели в счете, сохраняя преимущество в 8 очков, однако на последних секундах основного времени ижевцы смогли вырвать ничью. То есть на перерыв перед овертаймом команды ушли со счетом 63:63. Однако в дополнительном игровом отрезке более меткими оказались челябинцы. В итоге поединок завершился в их пользу - 74:66.

Самыми результативными в составе БК «Купол-Родники» стали нападающий Владимир Белов (18 очков + 8 подборов), защитник Константин Кадыков (16) и центровой Алексей Цветков (13 + 10 подборов), у соперников - Дмитрий Рытенко (20) и Андрей Малышев (18 + 12 подборов), 12 подборов сделал Кирилл Епанов.

Еще в одном матче первого игрового дня на турнире встречались «Иркут» (Иркутск) - «Парма» (Пермский край).

В четверг, 4 сентября, в спорткомплексе ИГМА в рамках Открытого Кубка Удмуртии по баскетболу среди мужских команд играют:

10:00 «Динамо» (Челябинск) - «Капшагай» (Казахстан),

17:00 «Купол-Родники» (Ижевск) - «Иркут» (Иркутск),

19:00 «Капшагай» (Казахстан) - «Парма» (Пермский Край)