Top.Mail.Ru
18 июля 2014 12:32
Спорт

На ижевском пляже появятся новые оборудованные волейбольные площадки

Построят и трибуны для зрителей.

архив редакции
архив редакции

Сейчас на территории городского пляжа действуют 5 волейбольных площадок. Все оборудованы столбами, сетками (их каждый день натягивает специальный человек).

Администрация города обсуждает вопрос о передаче части земли пляжа в пользование детской спортивной школе № 6. Уже подготовлен соответствующий проект и даже выделены деньги.

Александр Тубылов,
исполнительный директор Федерации по волейболу:
Совсем скоро мы увидим на пляже более цивилизованное место для занятий волейболом. Появятся шесть огороженных и облагороженных площадок, по периметру - трибуны для зрителей и помещение для хранения инвентаря, за которыми будет следить администрация школы.

На новых площадках смогут играть дети из спортивной школы, а также все желающие ижевчане.

Кстати, уже в эти выходные на пляже пройдут городские соревнования по волейболу.

- Несмотря на достаточное количество площадок, в один день соревнования провести не удается из-за большого количества команд. Поэтому все соревнования разбиты на этапы, - уточнил Александр Тубылов.

20 июля в волейбол сыграют любительские и смешанные (микс - мужчины и женщины) команды. Регистрация участников состоится в 10:00.

26 и 27 июля соревнования пройдут среди профессионалов (мужские команды) и ветеранов. Участие могут принять команды мужчин 40+, 50+, женщин 35+. Регистрация - 10:00.

Для участия не требуется справка от врача.

- В случае непогоды соревнования придется перенести. Но об этом станет известно только в день соревнований, 20 июля, - пояснил Александр Тубылов.

Победителей наградят медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска и призами.