Top.Mail.Ru
8 июля 2014 19:16
Спорт

Ижевский енот-предсказатель назвал победителя чемпионата мира

Izhlife.ru собрал прогнозы экспертов на исход чемпионата и погадал на победу с енотом Фросей. <видео>

Э. Карипов, А. Банинский, видео: Эдуард Карипов
Э. Карипов, А. Банинский, видео: Эдуард Карипов

Полуфиналы состоятся в 8 и 9 июля.

9 июля в 23:45 сыграют сборные Аргентины и Нидерландов (в прямом эфире на Первом).

12 июля в 23:45 - матч за третье место (покажет Россия-1).

13 июля, в 22:30 - начнется трансляция финала чемпионата мира (покажет Первый канал).

Он-лайн трансляцию можно посмотреть на Sportbox.ru 

Слово экспертам

Олег Гарин,
заместитель главы - руководитель аппарата Администрации города Ижевска:
Я еще до начала турнира считал, что в финале чемпионата мира по футболу-2014 встретятся сборные Бразилии и Германии, но судьба свела их уже в 1/2. Думаю, что дальше пройдет Германия. У немцев - очень сбалансированная команда, а у бразильцев выбыл из строя Неймар. Исход будет предрешен еще в основное время поединка. Во второй полуфинальной паре - все сложнее. Наверняка для выявления победителя понадобятся два дополнительных тайма, но пенальти не жду. Поставлю все-таки на Нидерланды. У Аргентины, конечно, есть Лионель Месси, но Анхель Ди Мария травмирован, а у голландцев Арьен Роббен готов, как никогда.

 

Тарас Тризна,
тренер ФК «Зенит-Ижевск»:
В полуфиналы прошли четыре очень сильные сборные, и любой прогноз будет выглядеть попыткой ткнуть пальцем в небо. Каждая из сборной выделяется хорошо организованной командной игрой. При этом в каждой из команд есть игроки, которые могут решить исход игры за счет высочайшего индивидуального мастерства. Рискну предположить, что нас ждет финальный матч, где между собой встретятся сборные Германии и Аргентины.

 

Сергей Пятикопов,
защитник ФК «Зенит-Ижевск»:
У меня есть внутреннее чувство, что из пары Германия - Бразилия в финал пройдут хозяева чемпионата мира. Прежде всего потому, что они… хозяева этого мундиаля. Бразильцы всегда славились своей атакой, но на этом чемпионате они очень надежно играют в защите. Оборона у них, как говорится, в большом порядке. Что касается немцев, то, несмотря на четкие организованные действия, уже в четвертьфинале против французов сборная Германии играла тяжеловато. В другой полуфинальной паре Голландия - Аргентина предсказать победителя еще сложней. Тем не менее поставлю на аргентинцев, потому что у них в составе есть Лионель Месси - футболист, способный в одиночку решить исход любого матча. Если говорить о голландцах, то не стоит забывать о том, что в 1/4 финала за 120 минут игры они не смогли пробить оборону команды Коста-Рики. И это при большом потенциале атакующих действий. В общем, все четыре сборных будут биться на поле, играть предельно внимательно с оглядкой на оборону, где-то даже осторожно и искать шанса в контратаках. Попробую предсказать, что в финале мирового чемпионата мы увидим бразильцев и аргентинцев.

 

Ирина Богданова,
ясновидящая:
У бразильцев пока больше шансов на победу. Хотя все здесь меняется слишком часто. За бразильцами пойдет одна из европейских команд. Скорее всего, это будет Германия. Я все время вижу букву «Г».

 

Наш енот-предсказатель Фрося тоже сделал ставку. По его мнению, места чемпионата распределятся так:

1 место - Германия

2 место - Аргентина

3 место - Нидерланды.

Хозяйка чемпионата - сборная Бразилии - по мнению Фроси, станет четвертой.

Кстати, определяя победителей четвертьфиналов, Фрося ошибся лишь однажды: не угадал исход игры между сборными Коста-Рики и Нидерландов.

Ижевский енот-предсказатель Фрося назвал победителя чемпионата мира-2014

Смотрите это видео на youtube.com