27 июня 2014 02:53

ЧМ-2014: Наши спортсмены покидают чемпионат, сыграв в последнем матче с Алжиром 1:1

Россияне не выходят в 1/8. <фото>

Эдуарда Карипова

Россия - Алжир. Матч, который решил судьбу нашей сборной.

Перед началом игры комментаторы приободрили: «Ребятки, давайте, не подведите! Чтоб земля под ногами пылала».

Тем более, по словам журналистов, комментирующих матч, в Бразилию съехались болельщики из разных уголков нашей необъятной Родины. Были счастливчики и из Ижевска! Кстати, они и придумали флеш-моб. На 20-й минуте болельщики должны были спеть «Катюшу».

Игра началась удачно. Уже на 6-й минуте Александр Кокорин забил гол.

- Да! Ура! - разнеслись крики по всему залу паба «Пинта».

Но в первом тайме, несмотря на напор игроков, сборная больше не забила голов.

- Все. Завершен этот супернапряженный и нервный тайм! - слышно из экрана. - Наши ведут 1:0! Переведем дух! Но не расходимся!

Второй тайм выдался напряженным. У россиян было множество шансов забить победные голы, но и столько же ошибок. В итоге на 60-й минуте алжирец Ислам Слимани пробивает наши ворота. 1:1. Счет становится «ничейным».

Как наши спортсмены ни бились, отыграться им не удалось. Сборная России вылетела с чемпионата мира-2014.

В целом игрой ижевчане остались довольны.

Зато наш футболист, Александр Кержаков, попал в список самых красивых футболистов мира 2014 года на сайте lovelus.com. Что ж, может они и плохо играют, зато хорошо выглядят!

Руслан Ахметзянов,
заядлый болельщик:
Игра нормальная. Но много косяков в самой передаче игры. Также спорный выбор игроков на основной состав. Вообще россияне хорошо играли. Я, к сожалению, не смог посмотреть матч с Бельгией из-за работы, но, если сравнивать с матчем с Кореей - этот намного лучше.

Поддержал его в этом и Андрей Самаров.

Андрей Самаров,
болельщик:
Лично мне игра понравилась. Вначале у наших получалась комбинационная игра. Но после того как сборная России забила гол, Алжир прибавил. Нашим перестал мяч идти в ноги. В итоге пропустили мяч с необязательного штрафного, стали жать команду Алжира, но все равно ничего не получалось. Изо всех трех игр с Бельгией сыграли лучше. Мы создавали моменты, но их не реализовывали.

Теперь у команды есть 4 года, чтобы сделать правильные выводы и в следующий раз дойти до финала.