Top.Mail.Ru
11 декабря 2010 15:21
Спорт

Лось Валерий ижевского студента лидирует среди талисманов для Олимпиады-2014

Ижевчане могут поддержать талисман Алексея и проголосовать за него. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и поставить оценку «отлично». <фото+видео+опрос горожан>

talisman.sochi2014.com
talisman.sochi2014.com

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Всего зарегистрировано более 24 тысяч работ. Среди них есть и участники из Ижевска и Сарапула.

Одним из лидеров интернет-голосования стал талисман, который придумал ижевчанин Алексей Шурмин. Он нарисовал…лося и придумал ему имя – Валерий.

- Друг рассказал мне про конкурс, и я сразу загорелся желанием принять в нем участие, - рассказал студент МВЕУ Алексей «Комсомольской правде – Ижевск». - Целый вечер думал, вспоминал персонажей своих комиксов. И, в конце концов, остановился на лосе. Он мне показался наиболее задушевным из всех. Такое красивое и мощное животное вполне может стать символом Олимпиады. А Валерием его я назвал в честь моего друга, который помогал мне при создании талисмана.

Есть и лося Валерия свой девиз: «Честный, дружелюбный, отважный, а главное - добрый! Все девушки без ума от него, а парни берут пример! РОССИЯ!!! СОЧИ!!! ЛОСЬ ВАЛЕРИЙ!!!»

Ижевчане могут поддержать талисман Алексея и проголосовать за него. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и поставить Лосю оценку «отлично».

Пока же в Приволжском округе лидирует талисман «Варежки» Евгении Родиной из Самары.

 

 

Тем временем

Среди представленных талисманов есть и Катюша Владимира Красноперова из Ижевска, заяц на лыжах ижевчанки Любови Пинегиной, елка в валенках и белочка на лыжах Юлии Ефремовой из Сарапула.