Top.Mail.Ru
24 июня 2014 10:03
Спорт

ЧМ-2014: определились первые команды, вышедшие в 1/8 финала

Ими стали сборные Бразилии, Мексики, Нидерландов и Чили.

news.liga.net
news.liga.net

Ночью с 23 на 24 июня прошло четыре матча третьего тура группового этапа чемпионата мира.

Бразилия показала настоящий класс и разгромила Камерун со счетом 4:1. Тем самым они заняли в группе А первое место и в 1/8 финала встретятся со сборной Чили, которая уступила в последнем матче Голландии со счетом 0:2.

Второе место в группе А заняла сборная Мексики, которая в последнем матче группового турнира обыграла хорватов со счетом 3:1. В 1/8 финала мексиканцы попали на команду Нидерландов, которая набрала максимальные 9 баллов в группе В и стала ее единоличным лидером.

В ночь с 24 на 25 июня третий тур продолжится еще четырьмя матчами в группах С и D. 

В 20:00 24 июня встретятся сборные Италии и Уругвая, а также Коста-Рики и Англии. Коста-Рика уже досрочно вышла в 1/8 финала, а Англия все шансы потеряла, так что матч между этими сборными уже ничего не решает. А вот Италия и Уругвай поборются за второе место в группе D и выход в 1/8. Матч обещает быть захватывающим.

В 00:00 25 июня встретятся команды из группы С: Япония поборется с Колумбией, а Греция выйдет на матч с Кот-д'Ивуар. Сборная Колумбии уже обеспечила себе выход в 1/8, а вот три остальные сборные шансы еще не потеряли, но для этого в третьем туре им необходимо побеждать.