ЧМ-2014: команда Нидерландов обыграла Австралию

Матч закончился со счетом 3:2.

1tv.com.ua
1tv.com.ua

В прошедшем 18 июля матче команде Нидерландов с большим трудом удалось вырвать победу у команды Австралии.

В первом тайме команды обменялись голами: сначала голландец Арьен Роббен открыл счет, но спустя всего минуту австралиец Тим Кэхилл забил ответный мяч ударом с лета.

Во втором тайме австралийцы неожиданно вышли вперед - капитан команды Майл Джединак точно забил пенальти в ворота соперника. На в течение последующих 10 минут голландцы не только сравняли счет, но и вышли вперед - 3:2. Отличились Робин ван Перси, который из-за желтой карточки будет вынужден пропустить встречу с Чили, и Мемфис Депай.

Таким образом Нидерланды стали единоличными лидерами группы, имея 6 очков, и фактически обеспечили себе выход в 1/8 финала.

В 3-м туре австралийцы сыграют с Испанией, а Голландия встретится с Чили.