15 июня 2014 01:11

ЧМ-2014: Уругвай уступил Коста-Рике

Хотя после первого тайма вел в счете в матче с командой, считавшейся аутсайдером.

rg.ru
rg.ru

В Бразилии команды продолжают выяснять отношения в своих группах. Вечером в субботу, 14 июня, на поле стадиона в Форталезе соперничали сборные Уругвая и Коста-Рики из группы D.

Счет открыли уругвайцы в первом тайме: их нападающий Эдинсон Кавани реализовал пенальти на 23-й минуте игры. А после перерыва костариканцы переломили ход игры. Вначале на 54-й минуте отличился Жоэль Кэмпбелл, затем на 57-й мяч в сетку ворот Уругвая после верховой передачи переправил Оскар Дуарте. А завершил начатое вышедший на замену выступающий на клубном уровне за краснодарскую «Кубань» Маркос Уренья на 84-й минуте, элегантно переиграв голкипера соперников Фернандо Муслеру. Итог встречи - победа Коста-Рики 3:1.