Top.Mail.Ru
14 июня 2014 22:07
Спорт

ЧМ-2014: колумбийцы с крупным счетом обыграли греков

Итоговый счет мачта - 3:0.

rg.ru
rg.ru

В Бразилии продолжаются матчи первого тура группового этапа Чемпионата мира по футболу-2014. В стартовом матче третьего дня турнира на стадионе в Белу-Оризонти встречались соперники по группе C - сборные Колумбии и Греции. Южноамериканцы оказались значительно сильнее своих европейских оппонентов, в итоге забив в их ворота три мяча.

В дебюте встречи, на 5-й минуте, отличился защитник Пабло Армеро - мяч под удар ему накатил Хуан Куадрадо. Здесь колумбийцам помог небольшой рикошет, и мяч юркнул в самый угол. Свое преимущество они увеличили во втором тайме со «стандарта». Секундомер арбитра отсчитывал после перерыва 13-й круг, когда после подачи углового Хамесом Родригесом его соотечественник Карлос Санчес с ближней штанги протолкнул мяч вдоль ворот, а Теофило Гутьеррес опередил соперников и переправил «пятнистого» в сетку.

На исходе поединка, уже в компенсированное время, до крупного в пользу Колумбии счета довел Хамес Родригес в ходе изящной комбинации с участием Хуана Суньига и Хуана Куадрадо.