ЧМ-2014: сборная Чили выиграла у Австралии со счетом 3:1

14 июня состоятся матчи Колумбия - Греция и Уругвай - Коста-Рика.

fifa.com
fifa.com

Национальная команда Чили переиграла во второй встрече в рамках группы B первенства планеты Австралию со счетом 3:1. Голы в составе латиноамериканцев забивали Алексис Санчес, Хорхе Вальдивия и Жан Босежур.

Уже на исходе 14-й минуты чилийцы дважды поразили ворота Мэтью Райана. Это Алексис Санчес и Хорхе Вальдивия познали радость успеха на чемпионате мира, заодно взбодрив немалую группу латиноамериканских фанатов на трибунах.

В конце первого тайма Тим Кэхилл выпрыгнул выше всех в штрафной чилийцев и сократил отставание Австралии до одного мяча - 1:2.

Уже в добавленное время вышедший на замену Жан Босежур хлестким ударом в угол ворот Райна установил окончательный счет в матче - 3:1 в пользу Чили, сообщает «Российская газета».

Форвард чилийской сборной Алексис Санчес после победы над Австралией в матче первого тура ЧМ отметил, что его команда выложилась на сто процентов, а также поблагодарил болельщиков за поддержку.

- Мы слишком рано расслабились, - сказал журналистам sportbox.ru Санчес. - Но Чили не стала сдаваться и продолжила атаковать и забила третий мяч. Команда выложилась на сто процентов в такую жаркую погоду и получила заслуженную награду. Хотелось бы посвятить стартовую победу всем тем, кто пришел на стадион нас поддержать.

Вечером в субботу, 14 июня, пройдут очередные матчи Чемпионата мира. В 20:00 сыграют Колумбия и Греция.

В 23:00 начнется матч между сборными Уругвая и Коста-Рики.