Top.Mail.Ru
9 декабря 2010 13:26
Спорт

В Удмуртии презентуют новый вид соревнований по сноуборду

В середине девабря впервые в Удмуртии пройдет этап Кубка России в параллельных дисциплинах олимпийской программы – слалом и слалом-гигант. <программа соревнований>

ja-lisa.livejournal.com
ja-lisa.livejournal.com

С 22 по 26 декабря впервые в Удмуртии пройдет этап Кубка России в параллельных дисциплинах олимпийской программы – слалом и слалом-гигант. В соревнованиях примут участие более ста двадцати сильнейших сноубордистов России во главе с главным тренером сборной Денисом Тихомировым и серебряным призером Олимпиады в Ванкувере Екатериной Ильюхиной. Планируются показательные выступления в хаф-пайпе и слоуп-стайле в исполнении ведущих мастеров «мягкого» сноуборда, сообщает пресс-служба Минспорта по УР.

25 декабря состоится презентация нового раздела сноуборда – командного параллельного слалом-гиганта, который планируется ввести в программу Олимпийских игр уже в Сочи в 2014 году.

Этот интересный старт будет сопровождаться шоу для зрителей, музыкальной поддержкой DJ SNOWSPYDER, лазерным шоу, фейерверками, показательными выступлениями в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл с участием звезд сноуборда. После окончания стартой состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований, праздничный салют и развлекательные мероприятия.

Место проведения: СК «Чекерил», будет курсировать бесплатный автобус

Программа мероприятия

23 декабря

10.00 квалификация параллельного слалом-гиганта

24 декабря

10.00 квалификация параллельного слалома

13.00 финал параллельного слалома

25 декабря

10.00 финал параллельного слалом-гиганта

17.00 рождественский промо-старт – командный параллельный слалом-гигант, шоу для зрителей, показательные выступления в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл.